С 20 ноября из эфира телеканала ТНТ исчезнет зарубежное кино — его полностью заменит российский контент, сообщает ТАСС.



По словам руководителя субхолдинга «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» и генерального директора ТНТ Артура Джанибекяна, канал «может позволить себе ставить в эфир эксклюзивные премьеры исключительно собственного производства каждый день недели».

Такое решение было принято ради того, чтобы быть независимым от курса валют и всевозможного влияния владельцев прав на зарубежный контент. Как заметил Джанибекян, у разнообразных зарубежных структур теперь «нет возможности выкручивать нам руки». Он уверен, что канал будет конкурировать «не с российскими телеканалами, а с мировыми мейджерами».

Что касается возможной потери своей аудитории, то Джанибекян не видит никаких рисков для канала, поскольку собственный контент, как показывает практика, вызывает больший интерес, чем зарубежные фильмы. В настоящий момент популярностью пользуются шоу Comedy Club, Comedy Woman, сериалы «Ольга», «Физрук» и другие проекты. Согласно Mediascope, аудитория ТНТ за период январь-сентябрь текущего года составила 62 миллиона человек.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ