В Санкт-Петербурге стартовали съёмки полнометражного фильма «Легенды Петербурга. Ключ времени» – приключенческой истории, посвященной тайнам города.



Фильм является проектом киностудии ЛенДок. Съёмки продлятся с сентября по декабрь 2017 года на улицах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В центре сюжета картины будет история девочки Ксюши. Попадая в приёмную семью и, казалось бы, обретая долгожданное счастье семейной жизни, она понимает, что может все это потерять в один миг. Её отец и мать подвергаются опасности, о которой сами ничего не подозревают. За ними охотятся тёмные силы потустороннего Петербурга, и только Ксюша со своим таинственным другом Парамоном смогут остановить злодеев и запустить часы на Петропавловской крепости.

«Мы решили снять фильм про Петербург, конечно же, от большой любви к городу и его тайнам. Но это не сказка для семейного просмотра, это скорее триллер или даже психологическая драма», — рассказал продюсер фильма Алексей Тельнов.



Главные роли в картине исполнили Павел Трубинер, Любовь Толкалина, Марина Казанкова, Артём Ткаченко и Ксения Алексеева. Картина выйдет в прокат в октябре 2018 года.

Источник: kino-teatr.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ